Los 1160 315,00 EUR
Ferdinand II., 1830-1859

1410 901

315,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129019\/12901900135a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129019\/12901900135a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129019\/12901900135r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E129019\/12901900135r.jpg"}]

315,00 EUR

5 Francs Probe in Bronze 1830, Paris, auf den Besuch des Königs Franz I. von Sizilien und dessen Gemahlin, Königin Maria Isabella, in der Pariser Münze. Mit erhabener Randschrift .
vorzüglich/Stempelglanz, feine Tönung, selten