Los 3307 110,00 EUR

Ägypten

110,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128010\/12801000056a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128010\/12801000056a.jpg"}]

110,00 EUR

2 Stück: herzförmige Deckeldose, Kairo 1948, arabisch gestempelt Silber 600, jedoch zusätzliche Punze "925". Im Deckel großer Karneol. 37 X 37 X 30 mm; 43,68 g. Desgleichen tropfenförmig mit Lapislazuli ohne Jahresbuchstabe. 34 X 26 X 24 mm; 15,60 g