Los 3294 900,00 EUR

Ölbilder und Gemälde

900,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128066\/12806600003a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128066\/12806600003a.jpg"}]

900,00 EUR

Niederländisches Ölgemälde des 17. Jh. Nachfolger des Jan Josephszoon van Goyen (1596 Leiden bis 1656 Den Haag). Fernansicht der Stadt Delft vom Moor aus gesehen mit Figurenstaffage und Tieren. 52 X 73 cm, im alten Holzrahmen mit Goldfaden, 69 X 90 cm. Alt-restauriert (Firnis).
etwas Krakelee und Farbverluste, besonders im Randbereich