Los 151 2.600,00 EUR

Gratianus, 367-383

RIC 39c

2.600,00 EUR

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128023\/12802300003a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128023\/12802300003a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128023\/12802300003r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09269\/E128023\/12802300003r.jpg"}]

2.600,00 EUR

Solidus 375/378, Trier. Diad., drap. Brb. r./VICTORIA AVGG TROBC. Zwei Kaiser thronen nebeneinander, dazwischen Engel. 4,49 g.
vorzüglich/Stempelglanz, Prachtexemplar
Exemplar ACR Bertolami Arts Auktion 15 (2015), Nr. 805