Los 11 200,00 EUR

Nördliche Sung-Dynastie. Hui Zong (Chung Ning) 1101-1125

Hartill 16.426

200,00 EUR

200,00 EUR

2 X 10 Cash Bronze o.J.(1107/1110). Da Guan tong bao. 15,85 g. und 17,15 g. sehr schön/vorzüglich Das letztere Exemplar wurde bei Münzzentrum Rheinland Auktion 170, Nr. 2249 als "Mu Qian" (Muttermünze) erworben.